Глеб Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с председателем совета директоров «Аэромакс» Валерием Шанцевым

Глеб Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с председателем совета директоров «Аэромакс» Валерием Шанцевым
Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

Соглашение о сотрудничестве было подписано на ПМЭФ-2022 (Петербургском международном экономическом форуме) губернатором Глебом Никитиным и председателем совета директоров «Аэромакс», экс-губернатором Валерием Шанцевым.

Этим документом заложены основы для совместной работы региона и компании по интеграции гражданских беспилотных авиационных систем (БАС) в общее воздушное пространство области. В регионе планируется готовить специалистов для работы с БАС и создания необходимой объектов технической инфраструктуры.

Глеб Никитин пояснил, что беспилотные летательные аппараты применяются, например, для экологического мониторинга - обнаружения с воздуха опасных для окружающей среды объектов.

"Важно, чтобы у нас развивались отечественные технологии в этом направлении, появлялись высококвалифицированные специалисты. В Нижегородской области для этого есть необходимая образовательная и производственная база», - добавил глава региона.

Валерий Шанцев рассказал, что «Аэромакс» может предложить беспилотные технологии, в чтом числе и для лесного и сельского хозяйства.

«Мы готовы предоставить все имеющиеся в компании инструменты для решения приоритетных задач Нижегородской области», - пообещал Валерий Шанцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру