Назначен новый управляющий Головным отделением по Нижегородской области Сбербанка

Назначен новый управляющий Головным отделением по Нижегородской области Сбербанка
Пресс-служба Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк

Управляющим Головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк назначен Виталий Бодров. Ранее он занимал должность исполнительного директора в блоке «Корпоративно-инвестиционный бизнес» Центрального аппарата ПАО Сбербанк. О назначении сообщил в своем инстаграме вице-президент, председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Пётр Колтыпин.

Сергей Алимов, ранее занимавший должность управляющего Головным отделением по Нижегородской области Сбербанка, перешел на должность заместителя председателя Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк. Он будет курировать работу розничного блока.

Виталий Бодров окончил Астраханский государственный технический университет по специальности «автоматизация технологических процессов и производств» в 1997 году, по специальности - «финансы и кредит» в 2002 году.

Имеет степень МВА Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Успешно прошел обучение в Лондонской бизнес-школе по программе LBS – Развитие руководителей высшего звена.

В банковской сфере он работает с 2000 года. Свою карьеру в Сбербанке начал с должности старшего инспектора отдела вкладов и расчетов в Трусовском отделении Сбербанка.

Виталий Бодров имеет опыт работы в розничном блоке, блоке «Проблемные активы» и Корпоративном блоке.

В 2008 году был назначен на должность заместителя управляющего Астраханским отделением, куратора Корпоративного блока. С 2011 года управлял Астраханским отделением, а с 2019 года являлся исполнительным директором управления по работе с конгломератами в блоке «Корпоративно-инвестиционный бизнес» департамента крупнейших клиентов в Центральном аппарате ПАО Сбербанк, одновременно являясь лидером отрасли энергетики Сбера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру