В Нижегородской области будет построено 42 птичника и комбикормовый завод

В Нижегородской области будет построено 42 птичника и комбикормовый завод
Юлия Горшкова, ИА "Время Н"

Реализация масштабного инвестиционного проекта, связанного с производством и переработкой мяса птицы, началась в Нижегородской области. Инвестиции составят почти 5 млрд рублей.

Проект реализуется агрохолдингом «Русское поле» при государственной поддержке и предполагает строительство 42 птичников, комбикормового завода, а также модернизацию оборудования.

Первым этапом стало строительство трех птичников в Павловском районе. С рабочим визитом муниципалитет посетили замгубернатора Нижегородской области Андрей Саносян и зампредседателя комитета ЗСНО по АПК Александр Ефремцев.

«Агрохолдинг является активным игроком в части привлечения инвестиций в аграрную отрасль Нижегородской области. Мы посетили одно из предприятий, входящих в агрохолдинг, – «Павловскую птицефабрику». Здесь представлено современное оборудование и высокий уровень цифровизации, - подчеркнул Андрей Саносян. - Сейчас компания приступила к реализации еще одного масштабного инвестиционного проекта – строительству птицеводческого комплекса. Его реализация предполагает вовлечение в производство не только структур холдинга, но и фермерских хозяйств, которые будут привлекаться к созданию птичников. Ожидается, что по мере реализации проекта, будет создано более 300 рабочих мест».

Запуск первых трех цехов для содержания птицы запланирован на начало 2022 года. Объем инвестиций в эти объекты превышает 160 млн рублей. Реализовывать проект планируется поэтапно до 2025 года.

«На строительство птичников мы получили грант в размере 24 миллионов рублей, также на эти цели планируем привлечь субсидируемый кредит по областной программе. В этом году наша птицефабрика выпустит около 46 тысяч тонн мяса птицы. Строительство 42 птичников позволит увеличить ежегодный объем производства на 22 тысячи тонн», - рассказал генеральный директор агрохолдинга «Русское поле» Антон Романов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру