Филиал центра «Мой бизнес» начал работу в Городце

Филиал центра «Мой бизнес» начал работу в Городце
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Филиал центра «Мой бизнес» открылся в Городце Нижегородской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

«Областной центр «Мой бизнес» начал работу три года назад и показал высокую эффективность.  У специалистов центра собрана информация более чем из 40 ведомств. Формат «единого окна» позволяет предпринимателям получить информацию по любым вопросам. Очень важно, что мы продолжаем открывать филиалы центра в районах области.  Городец является одним из туристических центров региона, а в районе расположены значимые промышленные площадки», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона подчеркнул, что филиалы центра открываются на базе действующей инфраструктуры поддержки предпринимательства, но, помимо обновления материально-технического обеспечения, проводится серьезная работа по повышению квалификации сотрудников для того, чтобы качество оказываемых услуг соответствовало высоким требованиям, заложенным в нацпроекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Городецкий район стал 32-м муниципалитетом Нижегородской области, где начал работу филиал центра, а в планах открытие окон «Мой бизнес» по всему региону», - отметил Глеб Никитин.   

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, в Городецком районе зарегистрировано 2268 субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), на них трудится около четверти жителей, занятыхв экономике района.

«Городецкий район уже несколько лет подряд входит в ТОП-10 рейтинга результатов работы муниципальных районов и городских округов Нижегородской области по развитию предпринимательства. В прошлом году местные предприниматели получили финансовую государственную поддержку на сумму более 10 миллионов рублей, а в этом – уже более чем на 18 миллионов. Уверен, что работа филиала «Мой бизнес» поможет предпринимателям еще эффективней пользоваться возможностями, которые предоставляет государство», - сказал Максим Черкасов.

Первый прием в окнах «Мой бизнес» в Городце провели первый заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Альбина Разинаи глава Городецкого района Александр Мудров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру