В Нижнем Новгороде предлагается передать полномочия по размещению НТО специальной комиссии

Депутаты гордумы Нижнего Новгорода на заседании постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству рассмотрели предложение горадминистрации по новой организации выдачи разрешений на размещение нестационарных торговых объектов (НТО).

Директор департамента развития предпринимательства Александр Симагин рассказал, что проект нового постановления «О размещении НТО на территории города Нижнего Новгорода» был разработан по итогам мониторинга состояния развития торговли и изучения правоприменительной практики.

Полномочия по рассмотрению заявок на размещение нестационарных торговых объектов планируется передать из районных комиссий в централизованную городскую. В нее планируется включить представителей различных профильных департаментов. Заключать договора будет департамент развития предпринимательства. Он же - проводить аукционы на право заключения договоров (вместо департамента экономразвития).

Ранее эти полномочия были переданы с городского уровня в районы, чтобы ускорить процесс принятия решения. Теперь замглавы администрации Илья Штокман заверил депутатов, что централизация процесса приведет к его ускорению. В том числе за счет цифровизации отдельных услуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру