Нижегородский спорт получит дополнительные средства в сумме 140 млн рублей

Нижегородский спорт получит дополнительные средства в сумме 140 млн рублей
pixabay.com

Спорт в Нижегородской области получит дополнительные средства в сумме 140 млн рублей, говорится в очередном проекте изменений  в бюджет, внесенных в ЗСНО.

Деньги будут направлены на финансирование спортивных команд, «в целях доведения мер государственной поддержки, предоставляемых из областного бюджета в 2021 году в сумме 1,260 млрд рублей, до уровня предыдущих лет в размере 1,400 млрд рублей», говорится в документах минфина.

В то же время, на эту же сумму– 140 млн руб. -  уменьшены ассигнования по объекту "Универсальный спортивный комплекс с искусственным льдом в Нижнем Новгороде" (на Стрелке, -Ред) «в связи с переносом сроков строительства», говорится в документе минфина.

Кроме того, за счет средств казны будут тестировать несовершеннолетних участников массовых акций, которые сегодня проводятся в Нижнем Новгороде, в том числе в рамках празднования 800-летия города.

Субсидия в 8 миллионов рублей выделяется АНО "Региональное управление проектами и организации массовых мероприятий "Центр 800" на проведение тестирования несовершеннолетних экспресс-тестами на антигены вируса SARS-CoV-2 на бесплатной основе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру