Четыре новых резидента появятся в ОЭЗ «Кулибин»

Четыре новых резидента появятся в ОЭЗ «Кулибин»
pixabay.com

На заседании второго экспертного совета особой экономической зоны (ОЭЗ) «Кулибин» было определено, что новыми резидентами станут компании «Исследовательский центр», «РусСилика» и «Технопарк H2О».

После двух экспертных советов резидентами "Кулибина" стали уже семь компаний. Общий объем инвестиций - около 9 млрд рублей.

Компания «РусСилика» (дочернее предприятие АО «ГК «Титан») намерена построить импортозамещающее предприятие по выпуску микронизированных силикагелей и стабильных силиказолей, применяемых в производстве шин и резинотехнических изделий, а также в химической промышленности. Запуск производства запланирован на 2023-2024 гг. Это позволит создать 100 рабочих мест.

«СейвТул» - разработчик и производитель аварийно-спасательного инструмента - пиротехнических ножниц. Технология не имеет аналогов в мире. Производство планируется запусти уже в следующем году.

«Технопарк H2О» предназначен для наукоемких проектов и научно-исследовательских работ. Он также должен заработать в 2022 году.

Компания «Исследовательский центр» - дочернее предприятие компании «Синтез Ока» - будет заниматься разработкой технологий мало- и среднетоннажной химии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру