Новый сервис доставки продуктов запущен в Нижнем Новгороде

Новый сервис доставки продуктов запущен в Нижнем Новгороде

В Нижний Новгород пришел новый сервис доставки продуктов - "Самокат". До этого он работал только в Санкт-Петербурге и Москве. Нижний Новгород стал первым городом после столиц, где заработал новый сервис.

Конечно, это не единственный сервис доставки продуктов в Нижнем Новгороде. Они есть у многих крупных магазинов. Но "Самокат" имеет ряд отличий. Во-первых, быстрая - 15-30 минут (в зависимости от зоны доставки) - доставка заказа.

Такая скорость объясняется организацией процесса. "Самокат" открывает центры формирования заказов - "дарксторы" по всему городу. Сейчас их восемь, но планируется довести число "дарксторов" до 30.  В Москве и Санкт-Петербурге работают более 250 центров формирования заказов. Они доставляют около 55 тысяч заказов в сутки.

Из "дарксторов" заказы бесплатно доставляются в руки покупателям. Курьеры передвигаются либо пешком, либо на автотранспорте.

Второе преимущество сервиса - ограничение по сумме минимального заказа. Можно заказать хоть пачку кофе.

 По словам основателя сервиса Вячеслава Бочарова, у "Самоката" надежные партнерские отношения с нижегородскими производителями. Кроме того, команда сервиса экспресс-доставки хорошо понимает специфику города, так как несколько руководителей "Самоката" - нижегородцы.  

Оформить и получить заказ можно с 8.00 до 23.00. В ассортименте более 2,5 тысяч товаров от продуктов до бытовой химии. Есть продуктовая линейка под собственным брендом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру