Intel открыл новый офис в Нижнем Новгороде

Intel открыл новый офис в Нижнем Новгороде

17 января в Нижнем Новгороде открылся второй офис Центра исследований и разработок Intel. В нем будут трудиться около 300 сотрудников (часть из них - уже работающие в IT-компании, часть - новые). 

На открытие приехали вице-президент и генеральный директор по исследованиям и разработкам Intel в России Марина Алексеева, операционный директор компании в России и Скандинавии Дарья Кирьянова, заместитель гендиректора по исследованиям и разработкам Intel в России Иван Кузьмин.

Посетивший новый офис губернатор НО Глеб Никитин назвал нижегородский R&D-центр Intel одним из крупнейших в мире - здесь работает около 1000 специалистов. "Для нас крайне важно, что компания проводит образовательные программы и сотрудничает с ведущими вузами региона: спрос на IT-специалистов на сегодняшний день почти в два раза превышает количество выпускников",  - добавил он.

По словам Мирины Алексеевой, нижегородский Центр занимается разработками программного обеспечения, искусственного интеллекта, машинного зрения, 5G и интернета вещей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру