"Березку бар" на Большой Покровской закрыли из-за шума

Нижегородский районный суд приостановил на срок до 60 суток работу кафе "Березка Бар" (ООО «Киноклуб-НН») на Большой Покровской. А все началось с внеплановой проверки управления Роспотребнадзора по жалобе жильца соседнего дома. Проверка была согласована с прокуратурой Нижегородской области. 

Управление Роспотребнадзора сообщает, что в ходе инспекции был измерен уровень шума в квартире заявителя. Установлено, что при работе системы кондиционирования и вентиляции кафе уровень звука в жилище не соответствовал гигиеническим нормативам для ночного времени (приложение 3 п.6.1 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», п.6.3 табл.3 СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки»).

Суд рассмотрел составленный по итогам инспекции протокол об административных правонарушениях по ст. 6.4 КоАП РФ. ООО «Киноклуб-НН» привлечено к административной ответственности. Деятельность кафе приостановлена. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру