На въезде в нижегородский кремль установят систему автоматического считывания номеров

Управление делами правительства и развития кадрового потенциала Нижегородской области просит дополнительно выделить средства ГБУ НО «Управление по благоустройству территории Кремля» на приобретение системы автоматического считывания номеров на трех въездных башнях нижегородского кремля.  Установка программного комплекса оценивается в 1,95 млн рублей, такая поправка содержится в проекте изменений бюджета области на 2019 года, который депутаты будут рассматривать на августовском заседании парламента региона.

Как сказано в пояснительной записке, данная система позволяет в автоматическом режиме получать исчерпывающую информацию о нахождении автомобилей на территории Нижегородского Кремля.

Согласно расчетам, на основании коммерческого предложения, на приобретение оборудования потребуется 1 015,7 тыс. рублей; на строительно-монтажные работы – 488 тыс. рублей; на пуско-наладочные работы – 446,3 тыс. рублей.

Сейчас въезд в кремль осуществляется по пропускам, на въездах через башни установлены шлагбаумы, рядом в будках находятся сотрудники соответствующих органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру