На фоорум «Россия - спортивная держава» правительство региона выделяет дополнительно 40 млн рублей

На проведение 10-11 октября в Нижнем Новгороде Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава» правительство региона выделяет 89,81 миллионов рублей. Сюда входят все расходы, связанные с подготовкой и проведением Форума. Такие расчеты представило министерство спорта Нижегородской области в минфин области.

В прежнем, июльском, варианте на проведение указанных мероприятий в областном бюджете на 2019 год предусматривалось только 49,625 млн рублей. То есть, сейчас из областного бюджета требуется дополнительно 40,185 млн рублей, чтобы форум, на который ждут Президента России, прошел «достойно». В связи с чем «подорожал» форум, в материалах бюджетного комитета Заксобрания не поясняется.

Но накануне 20 августа в Нижний Новгород приезжал Павел Колобков, министр спорта РФ. Он проинспектировал ход подготовки к спортивному празднику. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, сказал, что «есть все возможности, чтобы достойно принять гостей и сформировать насыщенную деловую программу». Центральной площадкой станет Стрелка.

Второй день форума обещают сделать открытым для жителей города. Запланированы мастер-классы  и автограф-сессии  с ведущими российскими спортсменами, также ожидается приезд Александра Карелина, Елены Исинбаевой, Алексея Немова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру