Нижегородский банк «Ассоциация» лишился лицензии

Нижегородский банк «Ассоциация» лишился лицензии
Фото: byrich.ru

Центробанк отозвал лицензию у акционерного общества коммерческого банка «Ассоциация». В организации работает временная администрация, принимаются меры в целях обеспечения интересов клиентов, сообщается на сайте банка.

Вклады до 1,4 миллиона рублей застрахованы в Агентстве по страхованию вкладов. Граждане получат их в ближайшее время. Для расчетов по более крупным вкладам будут использованы дополнительные денежные средства. Акционеры банка ведут переговоры о привлечении кредитов.

Ранее один из сотрудников банка «Ассоциация» был уличен в мошенничестве с фальсификацией операций в системе SWIFT. Началось расследование, но в сроки, установленные регулятором, полностью уладить проблему не удалось. В пресс-релизе, распространенном Банком России, говорится о том, что на счетах КБ «Ассоциация», открытых в иностранном банке, было выявлено отсутствие более 3,8 миллиарда рублей. От организации потребовали сформировать резервы на возможные потери. Позже банк представил отчетность, согласно которой его капитал полностью утрачен.

АО КБ «Ассоциация» было создано в начала 1990-х годов по инициативе промышленников и предпринимателей Нижегородской области. Организация занимала 170 место в банковской системе России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру