Два крупных инвестиционных проекта будут реализованы в Нижегородской области

В Нижегородской области утверждены инвестиционные соглашения с ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» и ООО «Аэрозолекс». Об этом стало известно в ходе заседания Законодательного собрания региона 27 июня.

Соглашение с «Лукойлом» предусматривает строительство комплекса переработки сырья. На первом этапе планируется построить установку замедленного коксования и инфраструктурных объектов. Объем инвестиций в проект оценивается более, чем в 80,68 миллиарда рублей. Нижегородское правительство предоставит налоговые льготы на общую сумму свыше 4,4 миллиарда рублей.

«Аэрозолекс» создает производство диметилового эфира мощностью 10 тысяч тонн в год. Проект стоимостью около 811,8 получил статус приоритетного и должен быть полностью реализован к 2023 году. Компания получит налоговые льготы на сумму около 40 миллионов рублей.

«За периоды осуществления инвестиционных проектов будут созданы новые рабочие места, привлечены специалисты с более высоким уровнем квалификации, – отметил председатель комитета регионального парламента по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризма Олег Лавричев. – В «Аэрозолексе» будут созданы 27 рабочих мест, а в «Лукойле» – 266».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру