Всероссийский форум «Производительность 360» пройдет в Нижнем Новгороде "6+"

Всероссийский форум «Производительность 360» пройдет в Нижнем Новгороде "6+"
Фото: Pixabay

2-3 июля в Нижнем Новгороде состоится всероссийский форум «Производительность 360», ключевой темой которого станет развитие бережливого производства как инструмент повышения производительности труда. В мероприятии примут участие около 400 представителей отечественных предприятий, сообщают организаторы – министерство экономического развития России и Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда.

В рамках реализации нацпроекта «Повышение производительности труда», в регионе с 2018 года функционирует программа «Эффективная губерния», благодаря которой удалось достичь роста производительности на 7-21%. Бережливые технологии внедряют «ОКБМ Африкантов», «Русполимет», «Лукойл» и другие предприятия.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», еще одной инициативой нижегородских властей в данной сфере является создание всероссийского университета повышения производительности труда на площадке нижегородского аэропорта Стригино. Концепцию образовательной организации обсуждали в апреле губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.

6+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру