Нижегородские предприниматели пожаловались на двуставочный тариф на воду

Губернатор Глеб Никитин на встрече с бизнесом 17 декабря 2018 на Нижегородской ярмарке настоятельно попросил присутствующего в зале гендиректора «Водоканала» Николая Николюка наладить решение вопросов с бизнесом, особенно по части двуставочных тарифов, их справедливости и обоснованности. Предприниматели, снова как год и даже два года назад, жаловались на невыносимые платежи за этот ресурс, которые возникли по их новым объектам после 2011 года, когда закон разрешил ресурсоснабжающим организациям вводить двойную плату - за мощность и за потребление.

«Всего несколько регионов приняли двуставочный тариф на воду, в том числе, Нижегородская область и наш сосед Татарстан,  -рассказал один из бизнесменов, у которого наболело так, что он даже забыл представиться, - но в Татарстане та самая инвестиционная составляющая 1100 рублей, а в нижегородском «Водоканале» 11 000рублей, и методика расчета потребляемой мощности  у нас такая, как будто вода из крана течет круглые сутки!»

«Вы, слышите меня? - сказал глава региона, обращаясь к гендиректору «Водоканала»,  - Я настоятельно вам советую… Если вы не будете слышать бизнес, запросы ваших клиентов, - в противном случае, вы просто потеряете свою работу, а мне бы не хотелось,  чтобы у нас была  кадровая чехарда. Никто вас не заставляет работать в убыток, но справедливо определять тарифы, слышать клиентов, - вы обязаны».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру