«Группа ГАЗ» заключила специнвестконтракт с правительством России

«Группа ГАЗ» заключила специнвестконтракт с правительством России
Фото: Александр Воложанин, газета «Нижегородские новости»

В Нижнем Новгороде состоялось подписание специнвестконтракта между министерством промышленности и торговли России, правительством Нижегородской области и «Группой ГАЗ». Соглашение предусматривает создание нового и модернизацию действующего производства колесных транспортных средств.

«Новые модели создаются в соответствии с глобальными тенденциями, влияющими на развитие рынка коммерческой техники, – отметил президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин. – Это ужесточение требований по экологии и безопасности, повышение эффективности владения, оснащение автомобилей сервисами, которые позволяют предоставлять клиентам не транспорт, а транспортную услугу».

По словам министр промышленности и торговли России Дениса Мантурова, в течение 10 лет «Группа ГАЗ» вложит в развитие производственных мощностей 20,8 миллиарда рублей. «Такой подход полностью соответствует стратегии развития автомобильной промышленности до 2025 года, одобренной правительством», – заявил министр.

Большая часть инвестиций будет сделана в нижегородские предприятия. Губернатор Нижегородской области назвал этот специнвестконтракт системообразующим. «Для нижегородцев очень важно, что ГАЗ будет жить и развиваться, – пояснил глава региона. – Предприятие уже является одним из лидеров экспортной деятельности в регионе и, благодаря контракту, это направление получит новый импульс».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру