Диверсификацию оборонного комплекса обсудили в Нижнем Новгороде

Диверсификацию оборонного комплекса обсудили в Нижнем Новгороде
Фото: Александр Воложанин, «Нижегородские новости»

В Нижнем Новгороде открылась всероссийская конференция «Повышение производительности труда в оборонно-промышленном комплексе за счет современных методов управления производством». Одной из ключевых тем, обсуждаемых участниками мероприятия, является диверсификация ОПК.

«Долю гражданской продукции на нижегородских оборонных предприятиях надо увеличить до 50%, – заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, выступая на конференции. – Сейчас она составляет 20%, причем на некоторых предприятиях достигает 80 и даже 100%, а на отдельных – всего нескольких процентов».

Одним из инструментов привлечения гражданских заказов на оборонные предприятия является развитие бережливых технологий, которые позволяют повысить производительность. С этой целью с начала текущего года в регионе реализуется проект «Эффективная губерния».

«В течение трех лет мы должны включить в программу внедрения бережливых технологий порядка 200 предприятий региона, – отметил и. о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин. – Повышение производительности труда позволит увеличить доходы сотрудников на производствах».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру