Глеб Никитин встретился с гендиректором «Уралвагонзавода»

Глеб Никитин встретился с гендиректором «Уралвагонзавода»
Фото: правительство Нижегородской области

В Нижнем Новгороде побывала делегация научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» во главе с генеральным директором Александром Потаповым. В ходе встречи с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным обсуждались перспективы развития АО «ЦНИИ «Буревестник», которое входит в корпорацию.

«Мы договорились, что «Уралвагонзавод» и «Буревестник» будут продолжать активно участвовать в проекте по созданию мусоросортировочных и мусороперерабатывающих комплексов, – отметил Никитин. – Будем этот вопрос прорабатывать, в том числе в рамках национального проекта «Экология». Рассчитываю, что предприятия выйдут с этот продукцией на рынок России, и будут осуществлять поставки регоператорам именно с нижегородской площадки».

По словам Потапова, выполнение государственного оборонного заказа является ключевой задачей корпорации. При этом диверсификации продукции уделяется особое внимание. «Надеемся, что мы сможем создать хорошие условия и предложить Нижегородской области как высокотехнологичные изделия гражданского производства, так и совместные проекты в этой сфере», – заявил гендиректор «Уралвагонзавода».

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», о готовности ЦНИИ «Буревестник» к открытию производства мусоросортировочных комплексов было заявлено в июле текущего года. Предприятие планирует привлечь более 725 миллионов рублей из Фонда развития промышленности.

«Уралвагонзавод» – многоотраслевой машиностроительный комплекс, принадлежит госкорпорации «Ростех».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру