С Роспотребнадзора взыщут 75 тысяч рублей по "Делу о шубе"

Арбитражный суд Нижегородской области постановил взыскать с Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области без малого 75 тысяч рублей в уплату судебных издержек предпринимательницы Татьяны Громовой из Шахуньи. Бизнесвумен два года отстаивала свои права и честное имя в суде по так называемому "Делу о шубе". Об этом сообщает уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий.

Напомним, тяжбы Татьяны Громовой с Роспотребнадзором начались около двух лет назад. Чиновница, купившая у предпринимательницы шубу, проносила ее полтора года, а потом решила вернуть товар. Она потребовала от Татьяны Громовой не только выплатить стоимость шубы, но и компенсацию морального ущерба. 

Ни одна из проведенных экспертиз не нашла брака в этой шубе. Но чиновница не успокоилась. По ее жалобам бизнесвумен подверглась многократным проверкам со стороны Роспотребнадзора. 

Прошлой осенью Татьяна обратилась за помощью к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Нижегородской области. В августе при участии бизнес-омбудсмена в качестве третьего лица, суд признал проверки Роспотребнадзора в отношении ИП Громовой Т.В. недействительными как не соответствующие закону и нарушающие права предпринимателя. Все
ранее наложенные на Татьяну Громову штрафы были отменены, а сотрудники контрольно-надзорного органа привлечены к административной ответственности.
Арбитражный суд Нижегородской области решил также взыскать с Роспотребнадзора судебные издержки, которые понесла предприниматель за два года судов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру