Китайцы изучат возможности для инвестиций в Нижегородской области

Китайцы изучат возможности для инвестиций в Нижегородской области
Фото: Кирилл Мартынов

Нижний Новгород посетила делегация китайской компании Halls International Holding Limited, которая занимается привлечением инвестиций в инфраструктурные проекты по всему миру. Правительство Нижегородской области представило гостям проекты продолжения строительства метрополитена в областном центре, моста в Подновье, северного обхода Нижнего Новгорода и проинформировало о мерах поддержки в рамках государственно-частного партнерства.

«Если мы видим перспективы возвращения инвестиций, мы подтверждаем, что имеем возможность привлечь фонды, и предлагаем проект одному из партнеров, – отметил представитель компании Фок Мэн Фонг Томас. – Уверен, дружественные отношения, сложившиеся между Китаем и Россией, помогут нам обойти препятствия в возможной реализации совместных проектов».

Как рассказал и. о. заместителя губернатора Нижегородской области Сергей Морозов, перспективы дальнейшего сотрудничества будут ясны после того, как потенциальные партнёры ознакомятся с деталями предложенных правительством проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру