«Нижегородский водоканал» отчитался о снижении тарифов для бизнеса

На прошедшем 11 сентября заседании совместных комиссий Думы Нижнего Новгорода заместитель генерального директора ОАО «Нижегородский водоканал» Алексей Шаронов рассказал, что предприятие делает для снижения тарифов на свои услуги для юридических лиц и предпринимателей.

Ранее на встречах с главой Нижегородской области Глебом Никитиным представители бизнеса жаловались, что им приходится платить за воду по двуставочному тарифу – за мощность, заложенную в проекте и за фактическое потребление по счетчику. В результате расходы на услуги водоканала возросли в разы.

«Нижегородский водоканал» в рамках своих обязательств, которые были приняты ранее, с 25 июля начал использовать новую методику расчетов за потребленный ресурс с собственниками нежилых помещений в МКД – по физическим объемам водопотребления, – доложил Алексей Шаронов. – За этот период с применением новой методики было заключено 190 договоров. Была проведена ускоренная работа по пересмотру присоединенной мощности в соответствии с новым порядком по 25 неурегулируемым договорам с абонентами. В результате мощность потребления уменьшилась на 89% – с 46 до пяти кубов в час. Проведена работа по абонентской базе и выявлено порядка 1,8 тысячи абонентов, по которым мощность была сформирована по СНИПам. Их поставили в план работы на 2018 год. Кроме того, мы для предпринимателей заложили потенциал снижения тарифа по присоединенной мощности и на 2019 год».

Депутат Гордумы и глава Торгово-промышленной палаты области Дмитрий Краснов поблагодарил Нижегородской водоканал за эту работу по обращениям малого бизнеса. «Быстро, эффективно, толково», – сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру