Нижегородская легкая промышленность получит господдержку

Господдержку на 30 миллионов рублей получат предприятия легкой промышленности Нижегородской области в текущем году. Об этом сообщает региональный минпром. Конкурсная комиссия одобрила заявки по 12 проектам нижегородских предприятий.  

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства НО Максима Черкасова, предприятия получат субсидии на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитным договорам в размере ставки рефинансирования. Она осуществляется за счет средств областного бюджета.

В качестве примера в сообщении приводятся АО "Меридиан" и ООО "Адонис".

«По предварительным подсчетам общая сумма субсидий, которые АО «Мериадиан» и ООО «Адонис» получат на компенсацию процентной ставки по кредитам в 2018 году, составит  около 7 миллионов рублей.  Кредиты предприятия берут на реализацию новых проектов», - заявил министр.

Получение субсидируемого кредита позволит ООО «Адонис» закупить сырье и материалы для выполнения обязательств по контрактам на производство спецодежды. «В рамках этого проекта на предприятии будет создано  30 рабочих мест, что позволит расширить ассортимент выпускаемой продукции и повысить её качество, а также  в 2 раза увеличить к 2021 году налоговые отчисления в бюджет», - сообщил Максим Черкасов.

АО «Меридиан» планирует закупить новое оборудование, сырье и материалы для нового проекта производства форменной одежды. На этом предприятии планируется создать 60 новых рабочих мест. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру