Кологривый, Бондарчук и Пореченков соберутся в Нижнем с 10 по 16 июля

Кологривый, Бондарчук и Пореченков соберутся в Нижнем с 10 по 16 июля

С 10 по 16 июля в Нижнем Новгороде пройдет традиционный фестиваль «Горький fest». Продюсер мероприятия Оксана Михеева рассказала на пресс-конференции подробности культурной программы.

В этом году фестивальные мероприятия развернутся более чем на 60-ти площадках Нижнего Новгорода и области. Среди них будут как местные кинозалы, так и популярные у посетителей «Рекорд» и драмтеатр на Большой Покровской улице.

Президент фестиваля — Михаил Пореченков, сообщил, что в состав жюри войдут такие известные личности, как режиссер Алексей Герман, автор сценариев Дарья Грацевич, продюсер Александр Плотников, композитор Артем Васильев, а также кинокритик Егор Москвитин.

В Нижний Новгород приедет множество других известных людей, помимо членов жюри. По информации, предоставленной Михеевой, среди гостей ожидаются актеры Никита Кологривый, Сергей Харченко, Денис Шведов, Алексей Розин, актрисы Мария Кравченко, Лянка Грыу, Анна Невская, Александра Розовская, Полина Гухман, Мария Климова, Светлана Бондарчук, режиссеры Юрий Коробейников и Владимир Хотиненко, композитор Райан Оттер и многие другие.

Продюсер фестиваля подчеркнула, что список знаменитых гостей очень велик и включает в себя десятки имен. Запланированы творческие встречи с режиссерами, актерами и сценаристами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру