Марафон событий «Культура. Погружение» стартует в Нижнем Новгороде

Марафон событий «Культура. Погружение» стартует в Нижнем Новгороде

В преддверии Дня работника культуры, с 17 по 21 марта, в Нижнем Новгороде состоится марафон культурных мероприятий под названием «Культура. Погружение» (6+). Каждый день марафона будет сфокусирован на отдельной сфере культуры: библиотечном деле, музыке, искусстве, музейном деле и театральном искусстве.

Как отметила директор департамента культуры, Светлана Гуляева, жители Нижнего Новгорода смогут бесплатно посетить уникальные мероприятия, разработанные специально для марафона «Культура. Погружение». Впервые эта акция была проведена в прошлом году, когда Нижний Новгород носил звание «Культурной столицы России».

«Жители города высоко оценили возможность увидеть работу деятелей культуры изнутри, все мероприятия пользовались большой популярностью. Учитывая многочисленные пожелания горожан, мы решили сделать марафон "Культура. Погружение" ежегодным. В этот раз у жителей города будет уникальная возможность побывать за кулисами театра, раскрыть тайны музейных профессий, а в библиотеках – почувствовать себя не только читателем, но и автором, проявить себя в живописи и музыке. Это также прекрасная возможность для зрителей, читателей и посетителей музеев поздравить работников культуры с наступающим профессиональным праздником, который ежегодно отмечается 25 марта», – подчеркнула Светлана Гуляева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру