Нижегородцев приглашают узнать больше о русских классиках

Нижегородцев приглашают узнать больше о русских классиках
Фото: Правительство Нижегородской области

Министерство культуры России совместно с сервисом «Яндекс» запустили очередной «Марафон культуры». В этом году его посвятили бессмертной русской классике. От Пушкина до Толстого.

Принять участие в нем смогут школьники, их родители, учителя и все желающие. Для этого нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте марафона, там будут появляться интерактивные задания и видеолекции, проводиться конкурсы.

Марафон продлится до декабря и завершится тематическим тестом для школьников, который подготовит Яндекс Образование. Тест пройдет в трех вариантах – 
для младшего, среднего и старшего возраста.

Напомним, что с 13 по 15 июня нижегородцы проверили знания родного языка, написав «Русский диктант для соотечественников», проводимый лабораторией перспективных исследований русского языка в современном мире НГЛУ им. Добролюбова. Диктант можно было написать не только очно, но и дистанционно через интернет.

Мы также рассказывали, что в текущем году нижегородцы смогут посетить по Пушкинской карте более 500 мероприятий в различных учреждениях культуры. Наибольший интерес у молодых жителей Нижнего Новгорода, пользующихся картой, вызывают VR-программа «Виртуальное путешествие по России», занятия фотографией, нейрографикой, вокалом. Всего в 2023 году по Пушкинской карте приобретено более 68 тысяч билетов в нижегородские учреждения культуры.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру