1-й открытый российский кинофестиваль "Кстокино" пройдет в Кстовском районе с 27 по 31 мая

1-й открытый российский кинофестиваль "Кстокино" пройдет в Кстовском районе с 27 по 31 мая
Фото: Telegram КСТОКИНО

Администрация Кстовского округа Нижегородской области сообщает о проведении первого открытого российского кинофестиваля «КСТОКИНО».

Это не первое явление кинематографистов на кстовской земле. В одном только селе Великий Враг еще в советское время было снято два художественных фильма, а всего в районе снималось более 20 кинокартин. Кинематографическую привлекательность кстовских ландшафтов замечали многие. А теперь Кстово может стать одним из всероссийских центров киножизни.

В фестивале примут участие народные артисты России Семен Стругачев, Даниил Спиваковский, Елена Цыплакова, Наталья Варлей, Ольга Кабо, Андрей Соколов, Александр Пашутин, Ольга Прокофьева и многие другие. Среди гостей фестиваля и наши земляки, уроженцы города Кстово, актеры Валерия Федорович и Сергей Цепов. Глава оргкомитета кинофестиваля – Сергей Новожилов.

Центром самого фестиваля станет кстовский Дворец культуры нефтехимиков, а всего в Кстово и  селах округа пройдет свыше 20 фестивальных мероприятий: кинопоказов с демонстрацией фильмов конкурсной и внеконкурсной программы, а также знаменитых и давно полюбившихся зрителям художественных, мультипликационных и документальных фильмов, множество концертов, мастер-классов, творческих вечеров. Вход на многие из них будет бесплатным.

Подробная программа по ссылке.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру