Нижегородцев приглашают присоединиться к международной акции «Бессмертный полк русской поэзии»

Нижегородцев приглашают присоединиться к международной акции «Бессмертный полк русской поэзии»

Нижегородцев приглашают принять участие в международной акции «Бессмертный полк русской поэзии». Мероприятие посвящено победе в ВОВ  и направлено на увековечивание памяти поэтов-фронтовиков и поэтов-блокадников, возвращение их стихов российскому читателю, а также приобщение к их творчеству подросткового поколения.

На платформе видеохостинга Rutube будут публиковаться стихотворения фронтовых поэтов в исполнении россиян и жителей зарубежья в едином формате видеороликов.

Чтобы стать участником акции, необходимо до 31.08.2022 года записать видеоролик с декламацией произведения поэта-участника ВОВ или поэта-блокадника, написанное на русском языке и направить его на e-mail: poetic.polk@ya.ru.

Требования к видеоролику: формат: mp4, avi, mpeg2, mov, wmv; продолжительность ролика должна быть не более пяти минут, на видео должно быть хорошо видно человека, который читает произведение, соотношение сторон: 16:9 либо 4:3 (телефон при записи держать горизонтально); не допускается дополнять ролик титрами, надписями, спецэффектами, а также фоновой озвучкой.

Для оперативной обработки присланных видеоматериалов и их публикации организатор акции просит предоставить вместе с видеороликом качественную фотографию поэта-фронтовика, написавшего произведение, и заполненную анкету участника акции.

Организатор акции оставляет за собой право отказать в публикации видеоматериала без разъяснения причин.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру