Ярмарка народных художественных промыслов открылась в Нижнем Новгороде

Ярмарка народных художественных промыслов открылась в Нижнем Новгороде
Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Как сообщили в департаменте развития предпринимательства администрации Нижнего Новгорода, ярмарка народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства открылась на Нижне-Волжской набережной.

Как отметил директор департамента развития предпринимательства администрации Нижнего Новгорода Александр Симагин, место для проведения ярмарки было выбрано не случайно. Ярмарка интересна и полезна гостям города, нижегородцам и посетителям туристско-информационного центра, который находится близко к набережной. Это одно из самых посещаемых мест нашего города. Здесь же находятся предприниматели, которые представляют свою продукцию.

По словам министра туризма и промыслов Нижегородской области Сергея Яковлева, ярмарочная торговля – это исторически неотъемлемая часть города. В этом году ярмарка отмечает свое 200-летие. На Нижне-Волжскую набережную ежедневно прибывают десятки кораблей. И все гости города могут увидеть продукцию нижегородских промысловиков и ремесленников.

Как сообщили организаторы, на территории ярмарки будут регулярно проходить мастер-классы, где можно будет узнать технологию изготовления изделий.

Ярмарка будет работать на Нижне-Волжской набережной у ротонды №3 до 31 июля ежедневно с 10.00 до 20.00. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру