Фестиваль «Дзержинское лето» прошел в День России

Фестиваль «Дзержинское лето» прошел в День России
Пресс-служба администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

В Дзержинске прошел первый Всероссийский фестиваль бардовской песни и хорошей музыки «Дзержинское лето». Он проходил в течение трех дней и собрал участников и гостей из Москвы, Нижнего Новгорода, Павлово, Владимира, Выксы и других городов.

Первые два дня фестиваля прошли на Базе отдыха «Гагарино». Там состоялся конкурсной отбор участников, по результатам которого было отобрано 14 человек. Выступления оценивали жюри – член Союза писателей России поэт Вячеслав Карташов, поэт и музыкант Павел Пиковский и автор-исполнитель Дмитрий Юрков.

Также на территории «Гагарино» прошел поэтический мастер-класс для авторов и поэтов от Вячеслава Карташова, Андрея Мазура, Никиты Дорофеева и, поэтическая гостиная, концерт авторов из Дзержинска, Нижнего Новгорода и других городов и интерактивная программа для детей и их родителей «Веселые старты». Своим творчеством с гостями фестиваля могли поделиться все желающие.

Основным событием фестиваля стал гала-концерт в городском парке «Утиное озеро». На сцене для зрителей выступили барды из других городов, финалисты конкурса, а также члены жюри Павел Пиковский и Дмитрий Юрков. Победители конкурса получили дипломы администрации города Дзержинска и памятные статуэтки. По словам организатора фестиваля Анны Копейкиной, в планах на следующий год – расширить масштабы фестиваля и сделать его традиционным для бардов и любителей хорошей музыки со всей России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру