«Заповедные кварталы» подготовили программу на праздничные выходные

«Заповедные кварталы» подготовили программу на праздничные выходные
Татьяна Панфилова

В одном из самых атмосферных мест старого Нижнего - «Заповедных кварталах» - подготовили большую программу на праздничные выходные. Здесь можно посетить экскурсии или поучаствовать в чаепитии в Тайном усадебном саду. 

Первые экскурсии - «Люди, создавшие Нижний» (6+) и «Женские истории Заповедных кварталов» (12+) - начнутся 11 июня в 17.00.

Неспешное чаепитие в Тайном саду (6+) - 12 июня в 13.00. В этот же день пройдут экскурсии «Люди, создавшие Нижний» (6+),  «Стрит-арт. Символы. История» (12+) и «Детали квартала. Крупно» (12+)

В понедельник, 13 июня, экскурсионная программа начнется с 15.00. Можно поучаствовать в авторских экскурсиях «Люди, создавшие Нижний» (6+), «Стрит-арт в Заповедных кварталах» (16+) и иммерсивной программе «Роман в письмах» (16+)

Запись на экскурсии по ссылке.

Кстати, 18 июня, в международный день пикника, впервые пройдет фестиваль еды и усадебного отдыха «День пикников» (6+). Можно будет поучаствовать в совместной варке варенья, чаепитиях и прослушать рассказ гастро-исследователя о том, что пил и ел Максим Горький. В программе также ночное иммерсивное чаепитие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру