По средам Арсенал в нижегородском кремле можно бесплатно посетить по картам SPAR

По средам Арсенал в нижегородском кремле можно бесплатно посетить по картам SPAR
Александр Мерзляков

Уже несколько лет в Волго-Вятском филиале Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (Арсенал) действует социальная акция «Свободная среда». С нового года эту востребованную нижегородцами инициативу Арсенала поддерживает компания «СПАР Миддл Волга».

Каждую среду вход на все выставки Арсенала бесплатный: посетители до 17 лет включительно и старше 60 могут войти по документу, подтверждающему возраст; посетители от 18 до 60 лет – при предъявлении пластиковой карты или qr-кода из мобильного приложения «Мой SPAR».

Посетители с электронными билетами имеют преимущество в очереди. Зарегистрироваться на посещение Арсенала в Свободную среду можно на сайте.

«Традиция Арсенала – день свободного посещения для всех. Но это было бы невозможно без помощи надежных партнеров-друзей. Поддерживая, с одной стороны, Арсенал, а с другой – наших самых лучших зрителей, ведь по средам приходят те, кто любят общаться с искусством постоянно, «СПАР Миддл Волга» реально участвует в культурном развитии Нижнего Новгорода», – говорит заведующая Волго-Вятским филиалом Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина Анна Гор.

Слово «spar» в переводе с нидерландского означает «ель», это дерево изображено на логотипе ритейлера. В выставочном крыле Арсенала посетителей встречает имиджевый объект «Дом-сад», созданный российско-голландской художницей и дизайнером Лизой Абросимовой. Именно нижегородским руководством компании было принято решение о поддержке современного искусства в нашем городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру