В Нижнем Новгороде пройдет «Неделя французского кино-2021»

В Нижнем Новгороде пройдет «Неделя французского кино-2021»

С 9 по 15 декабря в Нижнем Новгороде в очередной раз состоится показ французских фильмов на языке оригинала. Посмотреть современные киноленты с русскими субтитрами можно будет в кинотеатре «Орленок».

Ежегодный фестиваль «Неделя французского кино» организован региональной культурно-просветительской общественной организацией «Альянс Франсез – Нижний Новгород» при поддержке Французского института при посольстве Франции в России.

Как сообщили в департаменте внешних связей правительства Нижегородской области, в этом году мероприятие приурочено к празднованию 20-летия «Альянс Франсез – Нижний Новгород». В течение недели жители и гости региона смогут увидеть сразу семь необычных и ярких историй французского кинематографа.

«Символично, что юбилей языкового центра приходится на год 800-летия Нижнего Новгорода. «Альянс Франсез – Нижний Новгород» традиционно выступает инициатором проведения множества интересных мероприятий, способствующих популяризации в нашем регионе французского языка и культуры. Безусловно, одно из самых ярких и ожидаемых событий – «Неделя французского кино», – подчеркнула руководитель ведомства Ольга Гусева.

С подробной информацией о программе фестиваля можно ознакомиться на сайтах «Альянс Франсез – Нижний Новгород» и кинотеатра «Орленок».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру