В Нижегородской области начались Дни Венгрии

В Нижегородской области начались Дни Венгрии
Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

в Нижегородской государственной академической филармонии имени М.Ростроповича состоялась церемония открытия «Дней Венгрии» в Нижегородской области. Серия тематических мероприятий, ставших подарком к 800-летию столицы Приволжья, подготовлена посольством Венгрии в России и Венгерским культурным центром в Москве совместно с региональным департаментом внешних связей.

Основным событием Дней Венгрии стал концерт цимбалистки Екатерины Анохиной и пианиста Михаила Турпанова. Музыка этого струнного инструмента, широко используемого в национальном творчестве венгров, прозвучала в Кремлевском концертом зале впервые.

По информации департамента внешних связей, концерту предшествовала встреча руководителя ведомства Ольги Гусевой с главой венгерской делегации, советником по культуре посольства Венгрии в России, директором Института Листа – Венгерского культурного центра в Москве Шандором Козловым.

Стороны отметили взаимную заинтересованность в дальнейшем углублении культурного сотрудничества между Нижегородской областью и Венгрией. Как сообщила Ольга Гусева, за последние 10 лет в регионе уже 5 раз проводились Дни Венгрии, в коде которых было организовано множество разнообразных культурно-образовательных массовых мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру