Фестиваль «Голос флейты» пройдет в Нижегородской филармонии в третий раз

Фестиваль «Голос флейты» пройдет в Нижегородской филармонии в третий раз
Нижегородская филармония

12 и 13 ноября в Нижегородской филармонии в третий раз пройдет фестиваль «Голос флейты». 

На фестивале нижегородская публика услышит произведения для флейты разных эпох и стилей – от барокко до современности. Артисты оркестра и приглашенные музыканты исполнят знаменитые сочинения классиков, а также ознакомят слушателей с редко звучащими произведениями и новыми именами композиторов. Помимо этого, приглашенные музыканты из Москвы и Санкт-Петербурга Ирина Стачинская, Николай Мохов, Елена Митрофанова и Зоя Вязовская проведут мастер-классы по основным исполнительским вопросам для учащихся и студентов. 

В региональном министерстве культуры отметили, что география фестиваля расширяется с каждым годом. В этом году, кроме нижегородцев, музыкантов из Москвы и Санкт-Петербурга, в концертах примут участие исполнители из Казани, Белгорода и Кирова.

В эти дни в Кремлевском концертном и Малом залах филармонии флейта будет звучать соло, в сопровождении фортепиано, в ансамбле с другими инструментами (тубой, арфой, фортепиано, аккордеоном), а также с симфоническим оркестром под управлением народного артиста России Александра Скульского. 

Напомним, что посещение мероприятия возможно только при предъявлении «Мультипасса 800» (универсального документа посетителя мероприятий) либо QR-кода, подтверждающего наличие сертификата профилактической прививки от COVID-19 или сертификата об иммунизации, а также документа, удостоверяющего личность. Требования не распространяются на несовершеннолетних посетителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру