В Большом Болдине прошел фестиваль искусств «Над миром – Болдинская осень»

В Большом Болдине прошел фестиваль искусств «Над миром – Болдинская осень»
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В музее-заповеднике Александра Пушкина «Болдино» завершился III Всероссийский фестиваль искусств «Над миром – Болдинская осень». В него входили финал V Международного творческого конкурса «Всемирный Пушкин» и Всероссийский фестиваль «Парк сказок Пушкина».

В мероприятиях поучаствовало более 1500 человек.

Гости смогли поучиться домашнему рукоделию и старинным ремеслам на мастер-классах, пройти семейные квесты, покататься на велосипедах и трициклах, осмотреть выставки и т.д.

 

В финал V Международного творческого конкурса «Всемирный Пушкин» вышли 12 авторов. Почетным гостем церемонии награждения победителей стал поэт, драматург, переводчик и руководитель фонда «Пушкин - всему миру» Джулиан Генри Лоуэнфельд.

В номинации «Поэзия» дипломов третьей степени удостоены Софья Сыромятникова из Самары и Елизавета Андреева из Санкт-Петербурга, второй степени - Кира Марченкова из Брянской области, Дарина Лысакова из Донецка и Дана Курская из Москвы. Высшую награду заслужила Зарина Бикмуллина из Казани.

Среди прозаиков диплом третьей степени получила Наталья Лифанова из Белгорода, второй - Ирина Михайлова из Люберец, Евгения Казанцева из Архангельска, Анна Бабина из Санкт-Петербурга. Дипломы первой степени присуждены Дмитрию Лагутину из Брянска и Татьяне Панкратовой из Мытищ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру