В Городце пройдет Всероссийский фестиваль хорового пения

В Городце пройдет Всероссийский фестиваль хорового пения

С 10 по 12 сентября в Городце отпразднуют 800-летие со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского. В эти даты там пройдет Всероссийский фестиваль хорового исполнительского мастерства «Александро-Невский Хоровой Собор».

На фестиваль съедутся хоры из Нижнего Новгорода, Москвы, Иванова, Ярославля, Ижевска, Петрозаводска, Конаково, Рыбинска и других городов России. Они исполнят произведения в жанрах  народной, духовной, и академической музыки. 

Напомним, что история Городца неразрывно связана с именем святого благоверного князя Александра Невского. Здесь он заболел, принял постриг  в Городецком Феодоровском мужском монастыре и скончался. В монастыре установлен единственный в мире памятник Александру Невскому в монашеском облачении.

11 сентября хоры дадут концерты в Городце, Сокольском, Семёнове и Ковернино.

12 сентября (в день перенесения мощей Александра Невского из Владимира в Санкт-Петербург в 1724 году) хоровые коллективы примут участие в Архиерейском богослужении в кафедральном соборе Феодоровской иконы Божией Матери Городецкого монастыря. В 13.00 на центральной площади Городца пройдет концерт и награждение хоровых коллективов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру