В Краснобаковском районе снимается новый фильм

В Краснобаковском районе снимается новый фильм
MindRec

Кинокомпания MindRec снимает в Нижегородской глубинке фильм, который она планирует представлять на международных и российских фестивалях, в том числе и в Голливуде. 

Все сцены фильма, повествующего о сложных семейных отношениях, были сняты в селе Кириллово Краснобаковского района, где расположен музейно-туристский комплекс "Кирилловская усадьба ". 

История, рассказанная в фильме "Мать" проста и знакома каждому, кто хоть раз общался с жителями деревни. Сын - успешный бизнесмен - приезжает навестить мать, которую он не только давно не видел, но ей даже и не звонил. Обида матери на сына, тяжелый разговор с пьющим и неработающим братом - все это становится причиной конфликта. 

Режиссер фильма Александр Лукьянчук считает, что если картина даже просто подвигнет человека позвонить маме, это уже будет большая победа. 

Над сюжетом работал сценарист Александр Инешин (он исполнил и одну из главных ролей в фильме). В картине также снялись Заслуженный работник культуры Мария Рымина и Олег Костров.

К слову, именно Александр Инешин и Олег Костров создали музейно-туристский комплекс " Кирилловская усадьба".

Осенью картина будет демонстрироваться на закрытых показах в нескольких городах России, а весной следующего года - участвовать в кинофестивалях. Кстати, в 2019 году MindRec на Los Angeles International Underground Film Festival в Голливуде со своим фильмом завоевала приз в номинации "Лучшее кино на иностранном языке". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру