Полина Диброва стала амбассадором Дома моды «Lada&Liza»

Полина Диброва стала амбассадором Дома моды «Lada&Liza»
Фото фестиваль "Остров"

На крупнейшей всероссийской выставке «Ладья. Зимняя сказка», которая проходит в Москве в Экспоцентре до 14 декабря, была представлена коллекция аксессуаров Дома моды «Lada&Liza».

Открыла показ «Миссис Россия 2017», жена известного телеведущего, шоумена и продюсера Дмитрия Диброва – Полина.

Она продемонстрировала аксессуары из новой коллекции Дома моды. Презентация состоялась сразу после открытия выставки «Ладья», на котором присутствовали заместитель председателя Правительства России Ольга Голодец, председатель рабочей группы Совета Федерации Сергей Митин, член Комитета Государственной Думы по культуре Наталия Пилюс, директор департамента Минпромторга РФ Дмитрий Колобов, вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, директор департамента ПАО «Транснефть» Андрей Госюков, председатель правления Ассоциации «Народные художественные промыслы России» Геннадий Дрожжин, другие официальные лица и почетные гости.  

- Я очень счастлива быть частью этого события, - заявила Полина Диброва, - лицом Дома моды «Lada&Liza». Хочется, чтобы продукция новой мануфактуры фабрики со столетней историей, основанная на традициях старинного промысла, стала модной, чтобы каждая девушка, каждая женщина мечтала иметь такие уникальные сумочки, драгоценные украшения, которые мы сегодня представляем.

Напомним, что Полина Диброва в 2018 году получила хохломскую корону, специально для нее изготовленную на фабрике «Хохломская роспись». Тогда «Миссис Россия - 2017» стала амбассадором Хохломы.

В ее личной коллекции есть сумочки и украшения, изготовленные семеновскими мастерами и расписанные художницами фабрики «Хохломская роспись».

- Аксессуаров из коллекции «Сказки для Lada&Liza» у меня до сегодняшнего дня не было, - улыбнулась на мой вопрос Полина, - но сейчас я отправляюсь на стенд мануфактуры, чтобы выбрать что-то новое. У меня есть сумочки и украшения из прежних коллекций. Они нисколько не устарели и всегда будут актуальны, но хочется что-то новое перед Новым годом. Особенно мне понравилась серия по мотивам сказки «Конек-Горбунок».

У Полины, как амбассадора Дома моды, множество планов дальнейшего продвижения мануфактуры. 23 декабря в креативном клубе Дибровой, куда входят состоявшиеся женщины, стремящиеся к самосовершенствованию, пройдет «Серебряный Новый год». В рамках мероприятия состоится презентация коллекции «Сказки для Lada&Liza». Гости Дибровой и члены клуба смогут увидеть, как воплотились мотивы русских сказок в творениях заслуженных художников России на сумочках и украшениях. Кроме того, в рамках мастер- класса участники мероприятия смогут сами нарисовать узор под руководством мастеров мануфактуры.

Показ состоялся в рамках фестиваля народного костюма «Сарафан». Его инициатор и вдохновитель Ольга Макарова высоко оценила работу мастеров Хохломы по сохранению традиций и интеграции старинного промысла в современность:

- Фестиваль придумывался в 2015 году. Тогда такого интереса к народным художественным промыслам еще не было. Он появился позднее, когда стало понятно, что промыслы – не только наше прошлое, но и настоящее, и будущее. Это наша Шанель, наш Диор. В нынешнем году фестиваль «Остров» впервые представлен на площадке «Ладьи». Мне хочется, чтобы люди на День народного единства могли каким-то элементом одежды, аксессуаром подчеркнуть свою принадлежность к России. Например, платком с традиционным узором, или каким- то аксессуаром. Есть же Георгиевская ленточка на 9 Мая. У нас сегодня выступают 15 регионов, в их числе замечательная коллекция Дома моды «Lada&Liza». Я знаю, что в следующем году она будет показана в Милане. Это очень здорово и позитивно. Коллекция очень яркая, запоминающаяся, сказочная.

Татьяна МИХАЙЛОВА.

Справка

«Ладья» - крупнейшая выставка народных художественных промыслов в России и Европе. По инициативе Ассоциации «Народные художественные промыслы России» она вошла в План мероприятий («Дорожную карту») по сохранению, возрождению и развитию народных художественных промыслов и ремесел на период до 2019 года, разработанный по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 14.12.2017 №2800-р.

Павильоны выставки занимают более 20 тыс. кв. м. Свои произведения демонстрируют более 1,5 тыс. участников из 65 регионов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру