Парижский хоровой ансамбль дал концерт в Нижнем Новгороде (0+)

Парижский хоровой ансамбль "Филомел", состоящий из шестидесяти энтузиастов-любителей в рамках тура по России выступил концерт в сопровождении органа в католической церкви Успения Пресвятой Девы Марии в Нижнем Новгороде 16 июля.

Часовая программа включала религиозные произведения австрийских композиторов, современников Моцарта: Йозефа Эйблера, Антона Адльгассера, Иоганна Шидермайра, - а также некоторые православные произведения.

«Филомел» был создан его нынешним дирижером Аленом Лешевалье в сентябре 1979. Ансамбль провёл более 300 концертов с момента своего создания. Хор любит открывать для слушателей разнообразный малоизвестный репертуар и принимает в свой дружный коллектив всех, кто готов работать над музыкальной программой.

Хоровой ансамбль является частью международного движения «A Coeur Joie» («Сердце-радость») и представляет собой свободную ассоциацию. Он не зависит от церковной или государственной структуры, что гарантирует его независимость в музыкальном выборе. Коллектив выступал в Париже, в Стокгольме, в Праге, в Варшаве, в Санкт-Петербурге, Флоренции, Венеции, Зальцбурге и других крупных городах мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру