Нижегородцы могут получить призы за "ошибки" в рекламе выставки «Сокровища музеев России» (0+)

1 августа в Нижегородском государственном художественном музее откроется бесплатная выставка «Сокровища музеев России». Ее рекламу многие уже видели на улицах города. Для привлечения внимания публики в постерах была использована репродукция картины Верещагина «Рынок в Нижнем Новгороде». Организаторы выставки дорисовали на ней предметы и детали не соответствующие эпохе. 

Нижегородцам предлагается найти максимальное число "ошибок" (это можно сделать прямо на улице, где развешена реклама. Например, на Большой Покровской). Всего анахронизмов на постерах 10.    

"Мы уверены, что найти все 10 практически невозможно, - говорится в сообщении пресс-службы проекта "Моя история", - но надеемся, что больше половины нехарактерных деталей найдут многие".

Те, кто первым отправит наибольшее число скрытых «ошибок», получат призы - подарки от организаторов выставки и НГХМ. Ответы принимаются по адресу: nghmuseum@yandex.ru или через сообщения в сети Instagram (direct messenger) @nghmuseum.

Акция продлится с 22 июля по 28 июля. Итоги подведут 29 июля на сайте музеяwww.artmuseumnn.ru и в официальном Instagram НГХМ: @nghmuseum. Победители получат уникальную возможность увидеть первыми экспозицию выставки, представленную в Нижнем Новгороде.

Передвижная выставка «Сокровища музеев России» пройдет в Нижнем Новгороде с 1 августа по 15 сентября в рамках национального проекта «Культура». Она создана Патриаршим советом по культуре при участии Государственной Третьяковской галереи, Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» и фонда «Прорыв». Генеральным партнером проекта в Нижнем Новгороде является проект «Россия- Моя история».

0+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру