Павел Милюков и Александр Рамм сыграют концерт в Нижегородской филармонии "+6"

20 марта в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны» лауреаты Международного конкурса им. Чайковского Павел МИЛЮКОВ и Александр РАММ сыграют в абонементе № 1 «Пять из десяти».

Павел Милюков и Александр Рамм сыграют концерт в Нижегородской филармонии "+6"
Фото: Music-nn.ru

В программе: фантазия на темы из оперы Ш. Гуно «Фауст» для скрипки с оркестром (Венявский), концерт для виолончели с оркестром (Шуман), двойной концерт для скрипки и виолончели с оркестром (Брамс).

Солисты: лауреаты международных конкурсов, конкурса им. П. И. Чайковского Павел Милюков, скрипка (Москва), и Александр Рамм, виолончель (Москва).

Павел Милюков гастролирует в странах Европы, Южной и Северной Корее, Китае и городах России, где также проводит мастер-классы. Сотрудничает с выдающимися дирижерами, в числе которых Валерий Гергиев, Владимир Спиваков, Михаил Плетнев, Владимир Федосеев. Выступает на известных концертных площадках вместе с ведущими российскими и зарубежными коллективами.

Играет на скрипке Гварнери Ex-Szigeti, любезно предоставленной швейцарским фондом «Нева».

Александр Рамм принимает участие в проектах санкт-петербургского Дома музыки, программах Московской филармонии, в том числе «Звезды XXI века», и Московского пасхального фестиваля. Выступал с сольной программой в Brucknerhaus (Линц), Nikkei Hall (Токио), Консертгебау (Амстердам). Гастролирует с концертами в городах России, Литвы, Швеции, Австрии, Финляндии, ЮАР, Японии, Франции, Болгарии. Играет на замечательном инструменте кремонского мастера Gabrielle Jebran Yakoub.

6+

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №11 от 6 марта 2019

Заголовок в газете: Посвящение Мстиславу Ростроповичу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру