Притчин и Емельянычев выступят в Нижегородской филармонии "6+"

Любители классической музыки приглашаются на концерт

22 февраля в Нижегородской филармонии в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны» состоится концерт с участием сразу двух известных музыкантов: скрипача Айлена Притчина и дирижера Максима Емельянычева.

Любители классической музыки приглашаются на концерт
Айлен Притчин

Будут исполнены Симфония № 5 («Реформационная») ре минор, соч. 107 Мендельсона и концерт для скрипки с оркестром си минор, соч. 61 Элгара.

Айлен Притчин – один из самых востребованных музыкантов молодого поколения, скрипач, выпускник Московской консерватории. «С точки зрения звука очевидно, что он способен сказать нечто особенное и одарен выдающейся музыкальной культурой, которая выходит далеко за пределы инструментального мастерства» – так отозвался о музыканте знаменитый французский документалист, скрипач Бруно Монсенжон.

Айлен Притчин активно гастролирует, выступая как солист и как камерный музыкант, в городах России, Германии, Испании, Франции, Бельгии. В декабре 2017 года фирмой «Мелодия» был выпущен третий диск Айлена Притчина, в котором музыкант совместно с пианистом Юрием Фавориным записал скрипичные сонаты и «Пять мелодий» Сергея Прокофьева.

За последние годы Айлен Притчин принял участие в мировых премьерах произведений Армана Гущяна, Сергея Ахунова, Клауса Ланга.

Максим Емельянычев – яркий представитель молодого поколения российских дирижеров. Увлеченный музыкой барокко и Ренессанса, успешно выступает как солист, играя на хаммер-клавире, клавесине, корнете, фортепиано. Окончил Нижегородский музыкальный колледж имени М. А. Балакирева и Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского. Дирижированию обучался у Александра Скульского и Геннадия Рождественского.

Лауреат многих международных конкурсов, обладатель приза российской национальной театральной премии «Золотая маска» (2013) и главной немецкой музыкальной премии Echo Klassik (2016). Выступления музыканта проходят на разных концертных площадках мира, в том числе в Концертгебау и Барбикан-холле.

В сезоне 2016–2017 оркестр Il Pomo d’Oro и Максим Емельянычев приняли участие в масштабном гастрольном туре по Европе и США в поддержку сольного альбома In War and Peace знаменитой певицы Джойс Дидонато.

6+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру