Правительство Нижегородской области создает сайт, посвященный НХП

Правительство Нижегородской области создает специальный сайт, посвященный народно-художественным промыслам Нижегородской области. Заказчиком выступает Управление делами правительства и развития кадрового потенциала Нижегородской области, но предназначен ресурс для профильного департамента туризма и НХП.

12 декабря комиссия подвела итоги рассмотрения запроса котировок по определению подрядчика на разработку дизайна сайта народно художественных промыслов  (информация размещена на сайте госзакупок). Было пять участников, даже фирмы из Москвы, но победителем, по решению  комиссии, выбрана предпринимательница из Марий Эл ИП Елена Июлиевна Ламадурова, которая вдвое снизила цену контракта с начальных 154,5 тысяч рублей до 68,8 тысяч рублей.

Как сказано в техзадании, дизайн и элементы оформления должны быть разработаны специально для данного заказа. Сайт должен быть универсальным, не только работать на продвижение имиджа области и повышение узнаваемости продукции НХП в России и за рубежом; но и привлекать клиентов для предприятий. Ресурс также должен иметь сервис для интернет коммерции (т.е, магазин для продажи продукции предприятий НХП Нижегородской области, с корзиной и автоматическим формированием квитанции для оплаты беналом) и встраиваемый модуль для продажи туров в места бытования НХП.

В обязательном порядке должны присутствовать названия и краткие характеристики товаров: например, посуда с росписью, мебель с росписью, одежда с золотной вышивкой, одежда с вышивкой «гипюр», тканная одежда и столовое белье , матрешка,  изделия из камня, шкатулки, подстаканники, елочная игрушка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру