Инфраструктуру для многодетных в Сысоевке начнут строить в 2018 году

Строительство инженерной инфраструктуры для земельных участков, выделенных для многодетных семей в районе деревни Сысоевка Богородского района Нижегородской области, начнется в 2018 году. На эти цели закладывается 11,363 миллиона рублей, сообщается в постановлении, опубликованном на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Общая стоимость подготовки инфраструктуры составляет 79,849 миллиона рублей, объем работ 9,48 километра. Окончание обустройства земельных участков запланировано на 2019 год.

В 2019-2020 годах в Нижнем Новгороде предполагается сделать еще один крупный инженерный объект – магистральный коллектор дождевой канализации к Московскому шоссе с ливневой насосной станцией № 9, это порядка 1 451 метров, стоимость составляет 85 миллионов рублей.

В тот же период планируется начать ликвидацию открытых выпусков канализации в реки Борзовка и Ржавка в Ленинском районе, общая стоимость работ определена в 12,16 миллиона рублей.

Согласно областному бюджету и росписи Дорожного фонда, на обеспечение дорожной инфраструктурой земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства, предусматриваются субсидии в размере 190 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру