Движение по Мызинскому мосту ограничено минимум на неделю

Движение по Мызинскому мосту ограничено минимум на неделю
На Мызинском мосту. Фото предоставлено администрацией Нижнего Новгорода

Движение по Мызинскому мосту в Нижнем Новгороде ограничено в связи с повреждением деформационного шва. Заместитель главы администрации города Александр Герасименко пояснил, что деформационный шов мог пострадать из-за крупногабаритного транспорта.

«Говоря простым языком, шов просто вырвало», – пояснил он.

По словам Герасименко, дефект деформационного шва моста со стороны улицы Ларина обнаружили вечером 31 января работники подрядной организации, обслуживающей переправу. На место выехали сотрудники ГИБДД, которые и приняли решение об ограничении движения.   

Александр Герасименко считает, что на восстановление деформационного шва потребуется не менее недели. 

«Сегодня на объекте появятся сотрудники специализированной организации, которые проведут доскональное обследование шва и немедленно приступят к восстановительным работам, – пообещал он. – Половину переправы до восстановления деформационного шва придется закрыть. По второй части моста движение транспорта будет организовано по одной полосе в обоих направлениях». 

Александр Герасименко подчеркнул, что никакой опасности для автомобилистов и конструкций моста нет, и порекомендовал нижегородцам выбирать альтернативные маршруты.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру