Нижегородцы могут сделать подарок неизвестному ребенку

В Нижнем Новгороде впервые проводится акция «Подвешенный билет». Каждый нижегородец может сделать подарок неизвестному ребенку. Нужно прийти в учреждение культуры, которое участвует в акции, приобрести билет на новогоднее представление и оставить его на кассе, сказав, что это подвешенный билет.

Нижегородцы могут сделать подарок неизвестному ребенку
Елка в Литературном музее А. М. Горького

Директор департамента культуры Наталья Суханова объяснила, что акция проходит в рамках фестиваля «Горьковская елка» и действует в литературном музее Максима Горького, Нижегородской филармонии, театре «Комедiя» и в Арсенале.

«Мы рассчитываем, что нижегородцы проникнутся этой идеей, потому что она рассчитана на семьи, которые не могут позволить себе купить билет для своего ребенка на новогоднее представление или елку. Благодаря акции каждый нуждающийся сможет воспользоваться этими билетами для своих детей, но призываем всех быть честными с собой и другими – не берите билет, если имеете возможность его приобрести. Оставьте его тем, кто в этом действительно нуждается», – добавила Наталья Суханова.

Она также отметила, что те родители, которые решат приобрести «подвешенный билет», должны будут подойти со свидетельством о рождении ребенка на кассу и выбрать удобное время и место из имеющихся. «Это мы делаем для того, чтобы не было недоразумений и билеты не попали к взрослому человеку. Один билет на одного ребенка», – уточнила директор департамента культуры.

Информация о том, в каких учреждениях на данный момент сколько «подвешенных билетов», размещается ежедневно на официальных страничках в социальных сетях в группе «Горьковская елка».

«Мои три билета уже висят – в Литературном музее, Нижегородской филармонии и Арсенале. Надеюсь, что они попадут в руки к тому ребенку, который хорошо вел себя в 2017 году и заслужил этот подарок», – резюмировала Наталья Суханова.

Поддержите столетние традиции благотворительности нашего любимого города!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 27 декабря 2017

Заголовок в газете: Подвесь билет на елку

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру