Три нижегородских вуза победили в конкурсе центров создания инноваций

Университет имени Лобачевского, Нижегородский государственный технический университет имени Р. А. Алексеева и Нижегородский государственный педагогический университет имени К. Минина победили в конкурсе министерства образования и науки России «Вузы как центры пространства создания инноваций». Результаты отбора были оглашены на межвузовском форуме «Опорные университеты – драйверы развития регионов», который проходил 14-15 декабря в Белгороде.

«Это важная оценка усилий, направленных на развитие нижегородского региона», – прокомментировал итоги конкурса ректор Университета имени Лобачевского Евгений Чупрунов.

Проект «Вузы как центры пространства создания инноваций» реализуется с 2016 по 2025 годы и предполагает ряд мер по включению вузов в решение задач устойчивого социально-экономического развития страны, её регионов и муниципальных образований. В результате отечественные университеты должны усилить конкурентоспособность на глобальном рынке.

В конкурсе участвовал 161 вуз из 63 субъектов России. Центрами пространства создания инноваций признана 51 научно-образовательная организация.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру