Возобновлен конкурс по выбору оператора ТКО в Нижегородской области

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области сняла ограничения на проведение первого конкурса по выбору регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, объявленного областным министерством экологии.

Ранее в Управление поступила жалоба компания по вывозу твердых бытовых отходов ООО «Эко Реал» на действия министерства экологии и природных ресурсов региона при проведении конкурса. УФАС приостановило процедуру торгов до вынесения решения по жалобе заявителя. 

«14 ноября от заявителя «Эко Реал» поступило письмо о том, что он отзывает жалобу, мотивы отзыва он не указал, но, действуя в рамках статьи закона, мы просто прекращаем рассмотрение жалобы, – рассказал «МК в Нижнем Новгороде» председатель комиссии, заместитель руководителя УФАС Сергей Смирнов. – Первое обращение заявителя касалось формальностей проведения процедуры торгов. Мы снимаем все ограничения на проведение конкурса, процедура торгов возобновляется. Но выбор регоператоров ТКО будем держать под контролем. Поскольку эта тема, в том числе, тарифы на вывоз мусора касается всех. Конкурсную документацию мы проверим».

Конкурс по выбору первого из девяти региональных операторов по обращению с ТКО на территории Нижегородской области был объявлен 19 октября.

Как сообщила первый заместитель министра экологии и природных ресурсов регионаНаталья Мочалина, по результатам проведенных торгов организация, предложившая лучшие условия, получит статус регионального оператора по обращению с ТКО и право на заключение соглашения об организации деятельности по обращению с ТКО.

«Данный статус позволит победителю конкурсного отбора осуществлять весь комплекс работ по обращению с ТКО в границах своей зоны деятельности, куда входят городские округа Бор, Семеновский, Сокольский, а также левобережная часть Лысковского, левобережная часть Воротынского, Ковернинский и Городецкий муниципальные районы за исключением Заволжья, – пояснила Мочалина. – Итоги конкурсного отбора планируется подвести в конце ноября текущего года».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру