Нижегородские фестивали получили гран-при Russian Event Awards

Знай наших!

Нижегородские фестивали «Секреты мастеров» и «Горьковская елка» получили гран-при национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в Липецке. Об этом сообщила директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Наталья Суханова на своей странице в социальной сети.

Знай наших!
Фото: FB

Фестиваль «Горьковская елка» стал победителем в номинации «Культурное событие», а «Секреты мастеров» признаны лучшим проектом по популяризации народных традиций и промыслов. Еще один нижегородский фестиваль – реконструкторский «Приволжский штандарт» – занял второе место в номинации «Событие исторической направленности».

В рамках презентации фестиваля «Секреты мастеров» прошел показ коллекции модной одежды «Золотая Хохлома».

«Нам удалось удивить жюри – высокая посещаемость, международный статус фестиваля “Секреты мастеров» произвели впечатление. Роскошную точку в презентации проекта поставил показ модной коллекции от фабрики “Хохломская роспись”, – написала Наталья Суханова. – Все говорят о сохранении традиций, но мало кто задумывается о новом формате и современной подаче нашего наследия. В этом отношении Нижний Новгород сделал большой шаг вперед.

Теперь наши фестивали попадают в Национальный событийный календарь 2018 года, который позволяет продвигать территории на федеральном уровне, – добавила она. – Нижний Новгород и событийная жизнь города заслуживают нового статуса! Спасибо членам жюри за высокую оценку наших проектов, коллегам из регионов за поддержку и, конечно, всем, кто имеет непосредственное отношение к задумке, реализации и презентации нижегородских фестивалей. Отдельная благодарность неподражаемому театру “Пиано”, фабрике “Хохломская роспись”, дизайнеру Максиму Засыпкину как одному из создателей коллекции Золотой Хохломы и ему же за успешное сопровождение этой коллекции в Липецке на финале конкурса в номинации “Секреты мастеров”! Мы приглашаем всех на следующий финал премии, который пройдет в октябре 2018 года в Нижнем Новгороде».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №45 от 1 ноября 2017

Заголовок в газете: Гран-при за «Елку» и «Секреты мастеров»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру